Записаться.
TOP логотип

Изучение английского языка и отдых в безвизовых странах

Путешествие за границу с целью совершенствования языковых навыков может превратиться в увлекательное приключение. Помимо практических занятий, в этот период можно знакомиться со странами и городами, изучать их культуру и традиции, отмечать праздники, заводить новые знакомства или просто свободное время проводить на песчаном берегу под шум океана. Это принесет гораздо больше пользы, чем обычное заучивание материалов по учебнику.

 

Если не хочется пускать процесс на самотек и продолжать совершенствоваться, то лучше всего записаться в языковой лагерь, где с помощью опытных преподавателей, современных образовательных технологий и интересных мероприятий обучение становится легким и эффективным. Тем более, что правильно организованный отдых дает дополнительный стимул для дальнейшего обучения и поднятия языка на новый уровень.

Современные российские студенты уже давно привыкли к мысли, что изучать английский язык лучше всего за границей, а точнее в странах –носителях языка, таких как Англия, Америка, Канада. Ведь практиковать его придется ежедневно в разных ситуациях, полностью погружаясь в язык и его тонкости, а не только на уроках, пусть даже в специализированных российских школах и вузах. Но не многие еще осознают, что английский можно изучать и в других местах, причем совмещая процесс изучения с приятным отдыхом в курортных странах.

В статье мы познакомим вас с несколькими странами, для посещения которых не потребуется специально оформлять визу, но, где изучать язык можно не менее эффективно. Итак, пакуем чемоданы!

Объединенные Арабские Эмираты

Данное направление сегодня пользуется у граждан России большой популярностью, поскольку процесс оформления въезда существенно упростился. Для россиян действует безвизовый режим. Иными словами, получить визу можно, прилетев непосредственно в Эмираты и оформить ее прямо в аэропорту. Срок действия визы – тридцать дней. Причем ее можно будет еще раз продлить на такой же срок. Для этого достаточно, чтобы пройти стандартные курсы интенсивного английского, которые длятся от 2 до 4 недель. Постановление вступило в законную силу с 10 февраля, поэтому предварительно не придется получать электронный документ и распечатывать его.

Малайзия

Островное государство готово принять не только российских туристов, но и студентов, желающих изучить язык. На территории можно находиться в течение тридцати дней, при чем без оформления визы. Чтобы во время пребывания не возникало проблем, при себе необходимо иметь биометрические данные и загранпаспорт, в который проставят штамп в аэропорту Малайзии. Но не стоит забывать, что иммиграционная служба вправе попросить предъявить билеты на обратный путь или до другого конца следования. А также наличие достаточных денежных средств на поездку (не менее $500 на человека).

Филиппины

Юго-Восточное государство также готово принять россиян без оформления визовых документов. Тридцати дней будет вполне достаточно, чтобы успеть попрактиковаться в английском языке в одной из местных школ и одновременно отдохнуть на теплых гостеприимных пляжах. Но нужно быть готовым к тому, что иммиграционные службы могут в любой момент проверить заграничный паспорт, срок действия которого должен быть не менее полугода на момент прибытия, обратные билеты и выписку из лицевого счета банка.

Если изучения языка затянулось более чем на 30 дней или очень понравился отдых, то можно оформить филиппинскую визу. В дальнейшем ее можно будет продлить еще на такой же срок. Но подумать о продлении документа нужно минимум за 7 дней до истечения срока его действия или через 2 недели после въезда.

 

Если Вы хотели бы с пользой провести время на отхыхе, то наш языковой лагерь в Дубаи  - идеальное решение!
Успевайте, пока места еще есть!

Все подробности о способах изучения языка мы можем рассказать Вам по телефону +7 (3452) 69 74 39 или оставьте заявку, нажав на кнопку Записаться вверху страницы.

Только до 28 апреля купи курс со скидкой 20%

До 28 апреля - 10% на раннее бронирование смен в летнем языковом клубе!

Этот сайт использует Cookies

Политика конфиденциальности и Правовая информация